Социальное служение

Желающие присоединиться к нашей дружной команде волонтеров могут записаться у нашего социального работника Шиловой Марии

Если остались вопросы смело звоните или пишите. Мы с радостью вам ответим и расскажем, как можно помочь нуждающимся

Что такое социальное служение и зачем оно нужно

Социальное служение — это служение любви, и оно не отделимо от нашей православной веры. В Священном Писании мы видим две главные заповеди — любовь к Богу и любовь к ближнему. Невозможно достичь любви к Богу, пренебрегая ближним. В притче о милосердном самарянине (Лк.10:25–37) Господь ясно показывает нам, кто же является нашим ближним и кому мы должны помогать. Наш ближний -это всякий человек, нуждающийся в нашей помощи.

Социально служение на нашем приходе ведется по нескольким направлениям:

1. Два раза в год — на Пасху и Рождество — в нашем храме проходят благотворительные ярмарки. Выставляются изделия, сделанные руками наших сотрудников и прихожан. Собранные средства идут на социальные нужды.

1. Наш приход духовно окормляет ГБУ ЦСО «Пресненский». Ежемесячно там проходят православные беседы, а по большим праздникам организуются чаепития. Также на социальные средства приобретаются подарки для ветеранов ко Дню Победы.

1. С 2017 года сотрудники и прихожане храма подключились к программе БФ «Старость в радость» — «Внуки по переписке». Желающие ведут переписку с бабушками и дедушками из дома-интерната г. Ногинска.

1. Ежемесячно мы оказываем продуктовую помощь многодетной семье из Рязанской области.

Наш социальный работник

Шилова Мария Анатольевна